среда, 27 февраля 2013 г.

Studebeker US6 1:35, ICM. Done

 Грузовик собран, после сборки сделал смывку жидкостью от МИГ, кое-где добавил сколов от руки, сделал катафоты и стоп-сигналы лаком от Gunze. 

Studebeker US6 1:35, ICM. WIP 7


Итак сегодня предпоследняя часть повествования про сборку подарочного грузовичка. На момент написания статьи он уже подарен и его у меня на руках нет. 
Обзор будет короткий. Самый тяжелый будет следующий так как там много фото с разных ракурсов модели=)
Первым делом я заметил что увлекшись сколами я чуть было не упустил что подножки и бак были выкрашены в цвет кузова, поэтому я закрыл все масками, чтобы не потерять результаты работы...

среда, 20 февраля 2013 г.

Studebeker US6 1:35, ICM. WIP. 6

Колеса.

Вот хотел спросить как лучше на ваш взгляд смотрится тонировка
Вариант 1
 Пигмент MIG "Russian Earth"
Вариант 2
AK "Africa Dust" + MIG "Russian Earth"


четверг, 14 февраля 2013 г.

Про палочки от мороженого

Простой способ сделать много удобных палочек для шлифовки деталей моделей.
Что понадобится:
Палочки от мороженого
Наждачная бумага (лучше всего устойчивая к воде)
двухсторонний скотч

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Studebeker US6 1:35, ICM. WIP. 4

Маски и выветривания.
Итак, продолжаю постройку. После прошлого отчета было попробованы новые для меня приемы и техники. Сначала я опробовал купленный в прошлом году для циркуль-резец от "OLFA" и замаскировал колеса. Результатом остался доволен. Очень удобно, если вы не хотите покупать маски от производителей разнообразных дополнений. Каждый раз за отдельные деньги. Диски колес после маскировки покрыл темно-коричневой ржавчиной.

вторник, 5 февраля 2013 г.

пятница, 1 февраля 2013 г.

Studebeker US6 1:35, ICM. WIP. 2

Небольшое обновление. Так как фальш-радиаторную решетку решено было оставить стоковую, то я ее обточил от облоя. Фоторгафии перед началом работы я не сделал, есть снимок с середины процесса. Дефектов было много. Все было сточено резцом, удалена стружка и слегка прошелся супертекучим клеем для пластика чтобы убрать заусенцы в трудно доступных местах и сгладить неровности.

50

Обновил дизайн блога. 50 читателей=) Всем спасибо. Я рад что знаком с вами, что вам интересно то, что я делаю. Мне есть чему поучиться у вас.