понедельник, 30 мая 2011 г.

Ко мне едет посылка=)

Originally posted by at Продолжение Акции добра
Продолжает работать акция добрых дел. ;)

Сегодня рад сообщить, что посылочка для Алексея ([info]r1hard ) уехала! Жди, Леша!



Т.к., Алексей не сообщил мне свою фамилию, на коробочке я указал - Рихарду! ;)
/Кстати акция очень заразная, и я чуствую что скоро организую свой вариант.


воскресенье, 29 мая 2011 г.

Шпаклевка блюз

Начал сборку.... нет ни одной детали на которой нет следов толкателей, все шпаклюется, и шлифуется наждачной бумагой. Насколько я понял модель "Хеллера" которую перепаковала "Звезда" старая, сборка осуществляется методом точечной сварки. потом там тоже будут проводится шпаклевочные работы. Зато открыл для себя целый пласт моделизма это вам не танки собирать, тут реально половина модели это такелаж. Пока все это сохнет пойду читать про морские узлы.=) 

четверг, 26 мая 2011 г.

Jagdpanther


Все. я закончил.  Теперь можно браться за доведения других незаконченных проектов.
Следующий на очереди Скаут

вторник, 24 мая 2011 г.

Сбылась давнишняя хотелка

Последняя коробка в магазине, не смог пройти мимо.Давно хотел купить.Собирать буду потом.Сначала в планах закончить начатое, и попробовать свои силы в конкурсе парусников. А на Мессершмитт пока будет собираться информация, афтермаркет, и выбираться прототип.



воскресенье, 22 мая 2011 г.

Hair spray

По просьбе комрада, публикую свой взгляд на технику "Hair spray". Применение лака для волос для имитации сколов и царапин на моделях. Подопытным объектом выступала "Ягдпантера" в 72-м масштабе. Фотографий немного так что больше словами. Основной вопрос: Можно ли использовать данную технику при нанесенном поверх многоцветном камуфляже. Ознакомившись с другими блогами и статьями в сети я увидел что в основном данный прием используют когда окраска техники выполнена 1 цветом. Краска используемая - акрил "Тамия" и "Ганза"
Итак:
1. Наносим базовый цвет, тот который будет виден после скола камуфляжа, допустим это заводской грунт.

пятница, 20 мая 2011 г.

Настройки Блога или трудности перевода

Итак, с момента моего переезда на площадку "Блоггера" прошло немного времени, поэтому поделюсь с вами результатами.
Почему я это сделал? Потому что мне хотелось иметь ресурс который будет посвящен в большей мере одному из моих хобби, а именно моделизму. В "Живом Журнале" также, как знают некоторые из вас, есть блог, но он посвящен всему что со мной происходит в том числе и творчеству. Второй момент создания этого блога - это живое общение с большим количеством коллег по увлечению, благо на ресурсах "Блоггера" их несоизмеримо больше, а стало быть и накапливать опыт, брать на вооружение новые приемы, трюки и получать ценные советы можно в большем объеме.
Покопавшись в настройках ресурса я кое-как настроил свой блог, лента интересующих меня авторов растет и полнится. Но я долгое время не мог понять как отключить модерацию комментариев. Многие из нас читают блог "Массив Вуду" и добавляют комментарии к опубликованным материалам там, и там это делать проще всего. Общение идет намного продуктивнее если удобно общаться. Поэтому сегодня я наконец-то разобрался с трудностями перевода настроек "русского Блоггера" и отключил наконец графическое подтверждение комментариев и модерацию. Для моих друзей которые создают свои заметки на русской платформе небольшой гайд.
"Дизайн"=>"Настройки" => "Комментарии"  И вот тут внимание! Ищем в левом столбце "Ввод комментариев"  (Вот этой вариации я никак не ожидал) ставим галочку на "НИКОГДА" и больше нам незачем одобрять каждый комментарий коллеги, все ваши комментарии сразу же попадают в блог. Ну а как убрать графический код подтверждения при каждом публиковании комментария думаю проблем для вас не составит. Эти два момента меня все время до сегодняшнего дня жутко расстраивали. Я постарался сделать свой ресурс наиболее дружелюбным для гостей=) Ну и в заключении картинка для привлечения внимания. моя первая миниатюра=)

Тот набор который я собрал в первый раз, я раздал друзьям, и оставил себе только эту миниатюру на память. Он всегда сидит на полочке и наблюдает за тем что я делаю. Он очень грустный, потому что понимает что если бы он не был собран первым, то был бы наверное красивее и лучше... Но он первый....

Jagdpanther WIP


Revell 1/72 очень плохой пластик полиэтиленовый, и траки, пришлось даже зубочисткой имитировать мусор чтобы закрыть места соединения гусеницы. "Тренировочная кошка" (скорее всего зарубежные коллеги не поймут данного словосочетания=) . На данной модели пробовал технологию "лака для волос" и покраску камуфляжа аэрографом. собиралась "из коробки" как есть без доработок, разве что высверлен ствол, проушины и выхлопные трубы,  валялась долго, отмывалась один раз от краски "кротом" в общем боевая машина. в ближайшие дни доведу до законченного состояния.