пятница, 29 июля 2011 г.

понедельник, 25 июля 2011 г.

Моя первая серьезная модель. Часть 1: Сборка

Итак, опубликую здесь фото по постройке Мотоцикла Zundapp 750 KS. Данного репортажа здесь не было, а в Живом журнале многие не видели. Работа прошлого года.
Итак поехали. Исходный набор "Звезда" очень старый.

четверг, 21 июля 2011 г.

Wetherihg часть первая


После нанесения темной смывки я решил поэкспериментировать с грязью на бортах танка и в надгусеничных полках. для этого использовал пигмент Русская земля МИГ, гипс и разбавитель для смывок МИГ.

вторник, 19 июля 2011 г.

Opel Blitz

Сегодняшний обзор посвящен одной из моделей из сравнительно новой линейки продукции звезды 1/100. То что продается вот в таких вот маленьких коробочках как расшиерние техники для варгейма "Великая Отечественная".


коробка

понедельник, 18 июля 2011 г.

Т 34 WIP, часть третья

Для начала еще раз поздравляю Ярика С днем рожденья.


Работа над Т-34 продолжается. Задул базовым цветом, ободрал сколы и царапины, металлические катки и траки, выкрашены под метал. Башня задута глянцевым лаком, и нанесены декали.

среда, 13 июля 2011 г.

Ju-88

Положил себе на полку очередную коробку. Новинка от "Звезды" Ju-88 А -5/А-17, первые впечатления самые положительные.


Правила Акции

 С публикацией предыдущего поста у некоторых товарищей возникли вопросы, поэтому описание проводимого эвента по умышленному причинению радости.

Акция Добрых Дел (АДД) =)
Процесс долгий и неспешный в течении которого друзьям, френдам из ЖЖ, френдам из блога будут дариться миньки, модельки БТТ и прочая херня изготовленная мной лично.
Короче подарки.
Это не ПеАр, я и раньше дарил свои модели близким людям, т.к. на стеллаж я пока не накопил, а приятное делать интересно,

Жертву всепоглощающей акции я выбираю сам, как моя левая нога захочет. После этого я делаю пост в ЖЖ, Блоге. Когда миниатюра готова я называю имя потерпевшего и если он не против то либо лично передаю ему подарок, либо отправляю по почте (тут особо удаленным товарищам придется сообщить мне свой адрес). Все делается абсолютно бескорыстно. Я не прошу ничего взамен. Просто мне понравился замысел [info]atm_deev , и я решил его поддержать.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Текущее положение дел

Сегодня расскажу вам про положение дел на фронтах множественных проектов. Немного закупился у Танкиста. Получил в подарок Мигелевский плакат, и наклейку "Звезда"


четверг, 7 июля 2011 г.

Старт Акции

Стартовал мой вариант "Акции Добрых Дел", эвента, который я подглядел у Артема Деева atm-deev . Первая жертва уже выбрана, у Крылатого Танкиста tancist , закуплена модель. Теперь она собирается, изначально хотел собрать из коробки, но как всегда началась доработка и подгонка, потому что я посмотрел фотографии прототипа=). В принципе качество набора на высоком уровне. Детализация по сравнению с той же самой "Ягдпантерой" в 1/72 масштабе от "Ревелла" выше во много раз. Стыкуемость деталей неплохая, есть нюансы но это я сегодня-завтра буду поправлять шпаклевкой. Самое главное это сам замысел данной линейки моделей - они собираются без клея (нет я то клею конечно, чтоб на века).


среда, 6 июля 2011 г.

Доты Селигера

В выходные ездили на Селигер с женой. Сначала про дорогу, ехали ночью, очень мне понравилось, едешь по пустой трассе, и постигаешь дзен, в какое-то время начинает казаться что едешь по ленте Мёбиуса, и дорога никогда не кончится. Потом приехали и начали отдыхать. На Селигере окончательное господство в воздухе заняли шершни, слепни, комары и мошка, последняя самая стремная, ее не видно, но кусается сука очень больно. Купались и ели шашлыки. В понедельник двинули обратно. По дороге я решил отснять небольшие валки по ДОТам. ДОТов мной еще в прошлом году было замечено 2, прямо на трассе. Первый непосредственно на Селигере по дороге от Осташкова.